Ремонт охлаждения двигателя – процедура важная и необходимая для правильного функционирования вашего автомобиля. Если не провести своевременное обслуживание систем охлаждения и отопления автомобиля, придется терпеть дискомфорт в салоне. Неисправная работа системы охлаждения двигателя может привести к поломке двигателя из-за его перегрева. Следовательно, диагностика системы охлаждения должна проводиться регулярно. Ремонт системы охлаждения Минск.

 Исправная работа системы охлаждения позволяет проводить ремонт двигателя гораздо реже. Поэтому, если вы подозреваете, что появились признаки её неисправной немедленно обращайтесь за ремонтом. Если нужен ремонт системы охлаждения в Минске, то обратитесь в СТО “МайстрасГрупп”.

Наши квалифицированные механики смогут решить все вопросы, касающиеся системы охлаждения. Современное оборудование позволяет проводить ремонт автомобиля быстро и качественно. Вовремя отремонтированная система охлаждения автомобиля позволит избежать ремонта самого двигателя.

Можем выполнить ваш заказ в ближайшее время. Форма оплаты — наличный и безналичный расчёт. Гарантия, качество.

ПОМОЩЬ В ПОДБОРЕ ЗАПЧАСТЕЙ

ВИД РАБОТСТОИМОСТЬ
Замена радиатора охлажденияот 80 р
Замена вентилятора
от 60 р
Замена радиатора отопителяот 50 р
Замена патрубков системы охлажденияот 20 р
Замена термостатаот 45 р
Замена антифризаот 25 р
Замена водяного насосаот 70 р

Когда стоит производить ремонт охлаждения двигателя:

  • Вентилятор отопителя не работает. Если он сломался, то, скорее всего, перегорел предохранитель его мотора. Это происходит в следствие дефекта переключателя вентилятора. Еще одна причина – сломан электромотор, что серьезнее.
  • Вентилятор отопителя не работает в одном из положений переключателя. Это может значить, что перегорело балластное сопротивление. Поломка эта незначительная, ее можно устранить, поменяв балластные сопротивления. Однако и это требует опытного обращения и профессиональных навыков.
  • Не выключается отопление. Это опасно как зимой, так и летом (особенно), ведь тогда печка может перегреться. Здесь нужен срочный ремонт отопителя. Возможные причины этой неисправности – сломанный выключатель или неисправные тросы заслонки воздушной смеси.
  • Недостаточное отопление. В авто всегда должен быть подходящий уровень тепла, если же это не соблюдается, необходим ремонт. Как правило, причинами данной неисправности могут быть пониженный уровень охлаждающей жидкости, течь радиатора отопителя, неисправность термостата, а также загрязненная система охлаждения.
  • Шум вентилятора. Шумы не прекращаются во время его работы. Может быть, в вентилятор попал мусор. Нужно снять его и тщательно прочистить. Другая причина – это дисбаланс ротора вентилятора или рассыпавшийся подшипник.

 Дабы избежать перегревания, не пытайтесь экономить на автомобиле и помните: как вы относитесь к автомобилю, так и он будет относиться к вам. Если вы не следите за ним и не делаете ничего для того, чтоб поддерживать его в хорошем состоянии, то будьте готовы к тому, что в любой момент он ответит вам тем же: перестанет работать. Вовремя не обратив внимание на перегрев автомобиля, вы можете получить последствия намного большие, нежели просто ремонт системы охлаждения (замену антифриза, охлаждающей жидкости или других деталей). Даже техника безопасности автомобиля говорит о том, что перед началом движения необходимо проверить, в том числе, и наличие охлаждающей жидкости в расширительном бачке. Если понадобился ремонт системы охлаждения в Минске, то обратитесь в СТО “МайстрасГрупп”.

 

Если информация оказалась полезной для вас, сохраните или поделитесь ею в соцсетях: