Одной из самых важных частей любого автомобиля является тормозная система, так как именно она отвечает за жизнь и здоровье людей, находящихся в авто. Именно поэтому данный механизм нуждается в тщательном контроле работоспособности, чтобы сократить затраты на его последующее обслуживание. Если вам понадобился ремонт тормозов, суппортов, то возможно стоит заняться и ремонтом подвески. Ремонт суппортов в Минске.

Для надлежащего и безопасного управления автомобилем на дороге, он оборудован специальной системой торможения, которая располагается на всех колесах. Это важнейший элемент безопасности. Водителям стоит быть внимательными к суппортам своего транспортного средства и производить ремонт и замену своевременно.

Чтобы остановит движущийся автомобиль, водитель выжимает педаль тормоза. В результате этого действия на общую систему торможения поступает соответствующий механический сигнал. Каждое автомобильное колесо оборудовано тормозным диском и установленным суппортом. В момент передачи механического сигнала на суппорт, он зажимает тормозной диск «вложенными» в суппорт тормозными колодками, чтобы  замедлить вращение колеса. В результате автомобиль, в зависимости от интенсивности нажатия, плавно или резко замедляет ход.

Своевременное обращение в наш автосервис “МайстрасГрупп” поможет вам сэкономить деньги на обслуживание автомобиля. У нас работают специалисты с большим опытом работы. Мы всегда сможем помочь вам в подборе необходимых запчастей. И предоставим лучшие цены в сравнении с остальными сто города Минска.

Можем выполнить ваш заказ в ближайшее время. Форма оплаты — наличный и безналичный расчёт. Гарантия, качество.

ПОМОЩЬ В ПОДБОРЕ ЗАПЧАСТЕЙ

ВИД РАБОТСТОИМОСТЬ
Замена передних колодокот 25р
Замена передних, задних дисков и колодокот 50 р
Замена тормозных барабанов и колодокот 60 р
Замена тросов ручникаот 50 р
Профилактика суппортовот 20 р
Ремонт или восстановление суппортовот 50 р
Замена тормозных цилиндровот 25 р
Замена главного тормозного цилиндраот 60 р
Замена тормозной магистралиот 50 р
Замена тормозного шлангаот 15 р

 

Когда стоит производить ремонт  тормозов:

  • Увеличенный рабочий ход педали тормоза.
  • Самопроизвольное торможение автомобиля.
  • Занос автомобиля при торможении в сторону.

Суппорт как элемент дисковых тормозов подвергается значительным температурным нагрузкам, а также воздействию внешних неблагоприятных факторов: грязи, пыли, влаги, химических реагентов. Все это происходит из-за того, что его устройство не позволяет оградить его от данных негативных явлений. При значительном перегреве, как и при разрыве пыльника, может исчезнуть смазка направляющих. Неправильное обслуживание направляющих, при котором в их пыльники некоторые умельцы умудряются забивать несоответствующую смазку: графитовую или аналогичную, влечет их набухание и закисание, после чего они подклинивают или стучат при внезапном срабатывании.

 

Если информация оказалась полезной для вас, сохраните или поделитесь ею в соцсетях: